В минувшие выходные в одном из живописных мест в окрестностях города Тында традиционно состоялось командное первенство среди железнодорожных предприятий Тындинского региона по подлёдному лову.

Данный вид отдыха и само мероприятие весьма популярно среди железнодорожников. За главный трофей боролись не только мужчины. Свою «рыбную» лепту в общую копилку предприятия также вносили женщины и дети. Самому юному участнику, который помогал папе, Босько Николаю - 4 годика.

Всего в первенстве участвовало семнадцать команд. Хочется отметить членов команды Беркакитского узла, которые также стабильно, из года в год принимают участие, преодолевая по 200 километров в одну сторону, чтобы порыбачить и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке.

«Не смотря на ветреную, хмурую погоду, желающих принять участие в рыбалке оказалось достаточно много, - говорит организатор и руководитель Тындинского филиала Дорпрофжел Мариана Никитина, – отрадно, что на мероприятие из года в год приезжают целыми семьями. Виден спортивный азарт и неподдельный восторг в глазах, как у детей, так и у взрослых, что руководители наших предприятий тоже принимают участие, взяв в руки удочку, а профсоюзные лидеры готовят угощение".

Это одно из самых массовых и эмоциональных мероприятий в регионе, особенно актуально после нашей долгой суровой зимы.

Командам-участницам на улов отводилось три часа. Победители определялись по весу вылова рыбы. Чемпионом стала команда Тындинской дистанции пути, вес улова которой составил более двух килограммов. Вторую ступень пьедестала заняли рыбаки из сервисного локомотивного депо «Тында-Северная», и третье место у эксплуатационного вагонного депо Тында.

Информация предоставлена Председателем Тындинского филиала общественной организации – дорожной территориальной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОМПРОФЖЕЛ) на Дальневосточной железной дороге Марианой Никитиной.


Фото: Алина Емельянова