Профсоюзы играют важную роль в защите трудовых прав работников и улучшении их социального положения. Предоставление скидок на санаторно-курортное лечение для их членов – один из способов поддержать здоровье и благополучие работников, позаботиться об их физическом и психическом состоянии.

В Амурской области члены профсоюзов имеют уникальную возможность воспользоваться санаторно-курортным лечением со скидкой. Эта инициатива призвана сделать доступ к лечебным процедурам и отдыху, более доступным для работников, которые вносят значительный вклад в экономику и социальную сферу региона.

Для реализации санаторно-курортного обслуживания членов профсоюзов заключен договор Между Федерацией профсоюзов Амурской области и компанией «СКО ФНПР «Профкурорт» о совместной работе по предоставлению членам профсоюзов и членам их семей путевок на отдых и санаторно-курортное лечение со скидкой до 20 процентов.

В проекте "Профсоюзная путевка" участвуют не только профсоюзные санатории, но и другие российские здравницы. Размер скидки тогда может меняться (например, 15% или 10%).

Благодаря скидкам члены профсоюза могут воспользоваться широким спектром лечебных услуг, таких как минеральные ванны, физиотерапия, массаж, лечебные процедуры, диагностика и консультации специалистов. Это позволяет не только расслабиться и насладиться природными красотами курортов, но и улучшить свое здоровье, повысить иммунитет и общее самочувствие.

Члены профсоюзов и их близкие могут выгодно поправить свое здоровье и просто отдохнуть в Краснодарском, Ставропольском и Алтайском крае, Московской, Ленинградской и Калининградской области, республике Карелия, Крыму, Беларуси, Азербайджане, Абхазии. Все объекты и их расположение здесь: https://www.profkurort.ru/geo/ и https://www.profkurort.ru/unions/tarifs/.

Любой член профсоюза может подать на имя председателя первичной профсоюзной организации заявление, указав желаемые место отдыха и даты. Данное заявление через отраслевую Амурскую организацию профсоюза и Федерацию профсоюзов Амурской области будет направлено в Профкурорт. Компания забронирует место в санатории, а после оплаты членом профсоюза предоставит ему путевку со скидкой.

Ниже файл с бланком заявления.

Таким образом, программа скидок на санаторно-курортное лечение для членов профсоюзов Амурской области не только способствует укреплению здоровья трудящихся, но и подчеркивает важность заботы о здоровье как приоритетного элемента качественной жизни. Это инициатива, которая заслуживает поддержки и поощрения, поскольку забота о здоровье – залог продуктивной работы и полноценной жизни.