В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.03.2009 № 265-р ежегодно проводится Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее - Конкурс) с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общероссийских объединений профсоюзов, общероссийских объединений работодателей.

Целью проведения Конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.

Участниками Конкурса могут быть российские юридические лица (включая юридические лица с участием иностранного капитала) независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.
Конкурс проводится в два этапа на региональном и федеральном уровнях.

Для участия в региональном этапе Конкурса организации, расположенные на территории Амурской области и желающие принять участие в конкурсе, в срок до 29 июля 2022 года должны подать заявку, содержание которой определяется методическими рекомендациями по проведению конкурса, в управление занятости населения области по адресу: ул. Амурская, 145, г.Благовещенск, 675000.

Информация о порядке проведения Конкурса (план мероприятий Конкурса, список номинаций конкурса, методические рекомендации, критерии отбора участников и формы представления информации для участия в Конкурсе) размещена на Официальном сайте управления занятости населения Амурской области http://uzn.amurobl.ru/. раздел «Наша деятельность», подраздел «В сфере трудовых отношений, охраны труда» - «Социальное партнерство».

Заявка на регистрацию участника Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и все документы по выбранной номинации в обязательном порядке формируются в электронном кабинете программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей»

https://ot.rosmintrud.ru/r3vk2021 /registration/index
(ПИК «Мониторинг») в информационно-коммуникационной сети «Интернет».