Сегодня Президиум Амурской федерации профсоюзов принял важное решение: принять в Союз организаций профсоюзов региона Свободненский филиал – структурное подразделение общественной организации – Дорожной территориальной организации Роспрофжел на Забайкальской железной дороге и внести в реестр членских организаций.

Работу по привлечению новых организаций в Союз амурские профсоюзные лидеры ведут постоянно. И нынешнее подкрепление – лишь очередное звено в цепи дальнейшего развития Федерации. До конца года амурские профсоюзы планируют прирасти еще несколькими первичными организациями.

Для «первички» железнодорожников членство в Союзе организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Амурской области» является существенным прорывом: ведь это не только самая многочисленная общественная организация в Амурской области, объединяющая в своих рядах более 100000 членов профсоюза, но и единственная, чья деятельность регулируется специальным федеральным законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности».

В свою очередь, коллектив ФПАО Свободненский филиал ЗабЖД насчитывает 15 675 сотрудников, из которых 15 111 человек являются членами профсоюза. Это – большой отряд активистов, который, как считает руководство Федерации, своим приходом значительно укрепит позиции самого Союза.

«Безусловно, мы готовы принять в свою организацию целое структурное подразделение ДТО Роспрофжел на Забайкальской железной дороге. Объединившись, мы сможем намного продуктивнее решать социальные вопросы работников, отстаивать интересы предприятий. Все-таки солидарность – наше главное оружие в борьбе с бюрократизмом, несправедливостью, дискриминацией – как молодых специалистов, так и людей пенсионного возраста», - отметил председатель Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Амурской области» Александр Суворов.

Федерация профсоюзов Амурской области открыта для диалога и взаимодействия с общественными организациями, партиями и движениями, всеми, кто поддерживает девиз профсоюзов «Единство Солидарность Справедливость!». Всеми, кто на деле отстаивает права людей на труд, безопасные условия труда, достойное пенсионное обеспечение.