В праздничном шествии приняли участие более 8000 горожан. Дружными рядами прошли профсоюзы здравоохранения, образования, жизнеобеспечения, государственных учреждений, связи, культуры, агропромышленного комплекса и других отраслей экономики. К профсоюзным колоннам присоединились и колонны региональных отделений партий и общественных объединений.

Погода в этот праздничный день порадовала амурчан солнцем и весенним настроением. С радостным настроем участники шествия в сопровождении духового оркестра прошли до площади Ленина, где выступили с приветственными словами Председатель Федерации профсоюзов Амурской области Александр Суворов и губернатор Амурской области Александр Козлов.

- В 2018 году первомайская акция профсоюзов проходит под общим девизом «За достойный труд, за справедливую социальную политику!». Именно справедливая политика государства, основанная на принципах социального партнерства, способна обеспечить достойные условия жизни для своих граждан. Впервые в новейшей истории страны минимальный размер оплаты труда стал равен прожиточному минимуму. Эта норма начинает действовать прямо с сегодняшнего дня – с 1 мая 2018 года! И это то, чего долгие годы добивались профсоюзы! Это наша победа! Масштаб задач, стоящих сегодня перед областью, чрезвычайно велик! Но мы справимся, если будем действовать в согласии и сотрудничестве, - выступил Председатель Федерации профсоюзов Александр Суворов и поздравил всех присутствующих на митинге с праздником Весны и Труда.

Далее было предоставлено слово губернатору Амурской области Александру Козлову. Он обратился к амурчанам с приветственной речью.

Митинг завершился гимном Российской Федерации.

В продолжение первомайских мероприятий в этот день для жителей города будет работать городской и первомайские парки.