3 декабря 2017 года на спортивной площадке школы № 5 г. Благовещенска прошли вторые областные спортивные соревнования по волейболу среди работников образовательных учреждений. Организатором выступила Амурская областная организация профсоюза работников образования и науки Российской Федерации. В соревнованиях приняли участие 9 команд. Это команды г. Благовещенска, АМГУ, БГПУ, Благовещенского района, Серышевского района, г. Шимановска, Новобурейского района, г. Райчихинска и.п.г.т. Прогресс и Тамбовского района. В состав команд вошли члены профсоюза работников образования и члены их семей. Нужно отметить, что в это раз команды были намного сильнее, тщательно подобранные.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – команда АМГУ.

2 место – команда БГПУ.

3 место – команда Благовещенского района.

Команды были награждены медалями, грамотами и денежными премиями.

- Очень порадовало, что обстановка была доброжелательная, пришло много болельщиков, которые очень активно поддерживали и подбадривали игроков, - поделилась впечатлениями Председатель Амурской областной организации профсоюза работников образования и науки РФ Наталия Стрельцова, - Чувствовался эмоциональный всплеск, настоящий соревновательный дух, все вокруг буквально наэлектризовалось положительной энергией. Такие соревнования, несомненно, нужны, особенно когда видишь положительный отклик, понимаешь это. Участники с радостью встречаются друг с другом, все уже знакомы между собой. Люди хотят как можно чаще участвовать в подобных мероприятиях. Мы наметили провести в апреле-мае лапту, а летом спортивное ориентирование.

Огромную благодарность Амурская областная организация профсоюза работников образования и науки Российской Федерации выражает 5 школе г. Благовещенска, директору Елене Зубрицкой, учителю физкультуры Светлане Шевцовой за неоценимую помощь в подготовке и организации мероприятия.