24 октября 2017 года в актовом зале Судостроительного завода прошло торжественное мероприятие, посвященное 130-й годовщине со дня образования старейшего в Амурской области предприятия.

Поздравить с юбилеем Судостроительный завод приехали представители Правительства Амурской области, Законодательного Собрания, Министерства транспорта и строительства, Министерства экономического развития области, руководители мэрии г. Благовещенска и городской Думы, а также представители Военно-морского совета и Министерства обороны Российской Федерации.

В мероприятии принял участие заместитель Председателя Федерации профсоюзов Амурской области Кондратюк Сергей Анатольевич, он от имени Председателя Федерации профсоюзов Амурской области Суворова А.Г. поздравил генерального директора Судостроительного завода Попова Вячеслава Степановича, Председателя профсоюзной организации Куценко Ирину Валентиновну и весь коллектив с праздником.

«Это знаменательная веха в истории судостроительной отрасли Амурской области. Мы гордимся тем, что Ваше предприятие, преодолев все сложные периоды, сегодня занимает прочные позиции и уверенно смотрит в будущее!

Коллектив Судостроительного завода - настоящие патриоты своего родного завода, потому как не только работают эффективно, но и по праву гордятся его историей!

Сердечно поздравляем Вас с юбилеем, желаем Вашему коллективу дальнейших успехов и участия в новых масштабных проектах. Надеемся, что и в дальнейшем своей деятельностью Вы будете способствовать развитию экономики региона и росту его промышленного потенциала.

Желаю всем сотрудникам завода стабильности в работе, семейного благополучия, здоровья, а Судостроительному заводу – процветания и новых заказов!».

Председатель Союза организаций профсоюза «Федерации профсоюзов Амурской области» А.Г. Суворов

В адрес Судостроительного завода имени Октябрьской революции в этот день прозвучало много теплых поздравлений и пожеланий успешной дальнейшей деятельности, перспективных заказов, роста мощностей и совершенствование кадров.