31 марта 2011 года состоялось первое заседание Молодёжного совета Федерации профсоюзов Амурской области нового состава.
На заседании была утверждена повестка, в соответствии с которой рассмотрены ряд вопросов, касающихся деятельности Молодёжного совета ФПАО.

Первые два вопроса касались состава и Положёния о Молодёжном совете ФПАО. Кондратюк Сергей Анатольевич, как председатель постоянной комиссии по Молодёжной политике ФПАО, рассказал членам совета об утверждённом составе и о внесении изменений в Положёние о Молодёжном совете ФПАО.

Председатель Молодёжного совета ФПАО Марина Николаевна Латыпова предложила членам совета утвердить календарный план мероприятий на 2011г., а также высказать свои предложения и замечания.

В центре внимания совета было участие молодёжи в первомайской акции «За достойные рабочие места и заработную плату!». Члены Молодёжного совета высказали свои предложения по формам и методам проведения акции.

В рамках заседания ещё раз была затронута проблема информационного голода. В связи с этим поступило предложение о создании единого информационного портала для Молодёжного совета, а также о создании рубрики «Вопрос-ответ», в которой молодые работники могли бы задавать свои вопросы и получать ответы от правового инспектора труда ФПАО.

Предложения Молодёжного совета в данный момент находятся в стадии рассмотрения и разработки, а окончательное решение будет принято на следующем заседании Молодёжного совета ФПАО.

Председатель Молодёжного совета
Федерации профсоюзов Амурской области
М.Н. Латыпова