1. Благодарственное письмо Федерации профсоюзов Амурской области* учреждается для поощрения профсоюзных работников, активистов профсоюзного движения и других лиц за многолетнюю работу по защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюзов, а также для поощрения профсоюзных и иных организаций, внесших большой вклад в работу по защите трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюзов и трудовых коллективов.

2. Для поощрения Благодарственным письмом ФПАО предоставляется постановление выборного органа членской организации ФПАО, Координационного совета организаций профсоюзов, ходатайство других организаций.

3. В постановлении, ходатайстве указывается фамилия, имя, отчество, дата рождения, должность работника, выполняемая работа в профсоюзной организации (для организаций – полное наименование и фамилия, имя, отчество руководителя) с обоснованием поощрения.

4. Материалы для награждения Благодарственным письмом ФПАО предоставляются в отдел организационной работы не позднее чем за 20 дней до награждения.

5. Наделить Председателя Федерации профсоюзов Амурской области полномочиями награждать Благодарственным письмом ФПАО от имени Президиума ФПАО.

 


______________________________________
Федерация профсоюзов Амурской области* далее ФПАО