По случаю профессионального праздника – Дня работников жилищно-коммунального хозяйства в Амурских коммунальных системах прошла уже 14 спартакиада. Организовал соревнования профсоюзный комитет АКС. Более 100 сотрудников состязались в волейболе, настольном теннисе, шахматах и дартсе.

Масштабное спортивное мероприятие с чёткой программой, обеспечением всех участников и болельщиков комфортабельными номерами для отдыха, питанием, оборудованными игровыми зонами, транспортом для более чем 100 участников легло на плечи профсоюзных лидеров АКС. Состязания по всем видам спорта шли параллельно на нескольких площадках. Но нужно отметить, спартакиада началась еще в феврале. Профсоюзный комитет провел игру в бильярд и турнир по практической стрельбе. Результаты всех игр шли в общий зачёт спартакиады.

Все участники разделились на четыре команды: «Чемпионы ЖКХ», «МЫ», «Заряд, «Комета». В соревнованиях приняли активное участие офисные сотрудники, рабочие, слесари, водители, лаборанты.

На шахматном турнире сохранялась полная тишина, напряжение витало в воздухе, а зрители болели молча. Серьезная борьба закончилась победой – Степана Душечкина. «Золото» взяла команда «Мы», «серебро» – «Заряд» и «бронзу» получила «Комета».

По соседству с шахматистами, эмоциональная игра проходила по настольному теннису. На этой площадке игроки боролись за первое место «не покладая ракетку». Женщины активно раскрывали свои спортивные навыки, тем самым не уступая мужчинам. В командном зачете первое место заняла команда «Заряд», второе – «Комета», третье у команды «Чемпионы ЖКХ».

Волейбольный турнир без преувеличения можно назвать самым жарким и непредсказуемым этапом спартакиады. Бурные аплодисменты сменяли абсолютную тишину одно за другим, напряженные моменты в спортивном зале ничуть не уступали ярким вспышкам радости. Болельщики не жалея голоса и ладоней поддерживали своих фаворитов. Самыми волнительными оказались итоговые поединки. За первое место играли «Мы» и «Комета». В итоге, уже по традиции, отстояла свой кубок «Комета», бронза досталась «Чемпионам ЖКХ».

Завершающий этап спартакиады - дартс. Золото досталось команде «Заряд» в составе Алексея Велигорского, Светланы Белкиной, Александра Сатурова. Второе и третье место разделили команды – «Мы» и «Комета».

Профсоюзная организация подготовила для победителей и участников грамоты, кубки и памятные подарки: сертификаты в спортивный магазин для покупки инвентаря для будущих побед. В роли главного судьи в этом году выступил главный управляющий директор ООО «АКС» Константин Куликовский. Наградил участников соревнований технический директор Амурских коммунальных систем – Михаил Пищик.

Информация подготовлена и предоставлена начальником управления внешних связей ООО «АКС» Светланой Соловьёвой.