О приеме в ФНПР Федерации профессиональных союзов Луганской Народной Республики

Постановление Генсовета ФНПР от 16.11.2022 № 13-3

Руководствуясь Федеральным конституционным законом от 4 октября 2022 года № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта – Луганской Народной Республики», Соглашением о сотрудничестве между Федерацией Независимых Профсоюзов России и Федерацией профессиональных союзов Луганской Народной Республики, в соответствии со статьями 6, 18 Устава ФНПР и на основании постановления Совета Федерации профессиональных союзов Луганской Народной Республики от 24 октября 2022 года № С-13-1 «О вхождении Федерации профсоюзов ЛНР в состав Общероссийского союза «Федерация Независимых Профсоюзов России» как членской организации ФНПР»,

Генеральный Совет ФНПР постановляет:

1. Принять Федерацию профессиональных союзов Луганской Народной Республики в Общероссийский союз «Федерация Независимых Профсоюзов России» с внесением в реестр членских организаций ФНПР.

2. В целях приведения организационной структуры и Устава Федерации профессиональных союзов Луганской Народной Республики (далее – ФПЛНР) в соответствии с требованиями Устава ФНПР установить переходный период до 1 января 2024 года, в течение которого провести необходимую работу по подготовке и проведению конференции ФПЛНР по вопросам принятия новой редакции Устава ФПЛНР, выборам органов управления ФПЛНР и другие вопросы.

3. Общероссийским, межрегиональным профсоюзам совместно с ФПЛНР, республиканскими, иными территориальными организациями профсоюзов, а в случае их отсутствия с первичными профсоюзными организациями, подготовить и провести необходимые организационные мероприятия по вопросам профсоюзного членства и интеграции республиканских организаций профсоюзов в структуру общероссийских, межрегиональных профсоюзов – членских организаций ФНПР в соответствии с их уставами и Уставом ФНПР.

4. Персональную ответственность за реализацию постановления возложить на руководителей общероссийских, межрегиональных профсоюзов и Федерации профессиональных союзов Луганской Народной Республики.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на Кришталя Д.М., заместителя Председателя ФНПР.