Рост реальных зарплат людей и снижение бедности — это приоритеты России, заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства.

«Нужно так выстраивать меры экономической политики, чтобы они вели к росту реальных зарплат и доходов людей, а вместе с мерами социальной поддержки, прежде всего семей с детьми, обеспечивали дальнейшее снижение бедности и неравенства», — цитирует главу государства пресс-служба Кремля.

Президент также пообещал продолжить реализацию масштабных социально-экономических программ и планов, нацеленных на повышение благосостояния людей, на «раскрытие громадного потенциала» России, а также на расширение наших международных связей.

Федерация профсоюзов Амурской области в 2022 году настояла на заключении соглашения о минимальной заработной плате в Амурской области и ежегодно вопрос о внесении изменений в вышеуказанном соглашении будет рассматриваться на заседаниях Амурской областной трехсторонней комиссии. К сожалению, сторонам социального партнерства пока не удается договориться об установлении минимальной заработной платы в регионе выше федерального МРОТ.