21 сентября Президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации населения в преддверии референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей Украины о вхождении в состав Российской Федерации.

300 тысяч россиян, в их числе и жители Амурской области, будут направлены на защиту Отечества, свободы, независимости и суверенитета нашей Родины - во имя наших дедов и прадедов и ради наших детей и внуков.

Кроме того, наши земляки, руководствуясь необходимостью отстоять национальные интересы России, здоровье и жизни мирных граждан, сами обращаются в военкоматы в качестве добровольцев.

В связи с этим призываю вас оказать поддержку сотрудникам ваших предприятий, которые в рамках частичной мобилизации либо в качестве добровольцев отправляются или будут направлены в зону боевых действий, на защиту рубежей и интересов России.

Просим вас:

  • обеспечить сохранение рабочих мест за каждым мобилизованным или добровольцем и гарантировать соответствующий уровень заработной платы по возвращению;
  • в случае возникновения сложной материальной ситуации в семье мобилизованного работника или добровольца оказать необходимую поддержку членам семьи.


Профсоюзы Амурской области считают, что сегодня, как никогда, важна консолидация усилий всего общества перед новыми внешними вызовами, стоящими перед нашей страной. Нам необходимо оказать всестороннюю поддержку каждому жителю региона, ушедшему с оружием в руках защищать свободу и независимость Родины.

За нами правда! Вместе мы победим!

Председатель
Союза организаций профсоюзов
«Федерация профсоюзов Амурской области»

А.Г. Суворов