1. Почётная грамота Федерации профсоюзов Амурской области* учреждается для награждения профсоюзных работников активистов профсоюзного движения и других лиц за многолетний добросовестный труд и активную работу в профсоюзных организациях, а так же профсоюзных и иных организаций, внесших большой вклад в работу по защите трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюзов и трудовых коллективов.

2. Решение о награждении Почётной грамотой ФПАО принимается Президиумом ФПАО по представлению членских организаций, профсоюзных организаций работающих по договору с ФПАО, Координационных советов организаций профсоюзов, руководства ФПАО и других организаций.

3. Почётной грамотой ФПАО, как правило, награждаются лица, активно участвующих в деятельности профсоюзных организациях не менее 5 лет и ранее награждённые Почётными грамотами отраслевых профсоюзов, поощрены руководством ФПАО.

4. Для награждения Почётной грамотой ФПАО предоставляются: постановления, распоряжения выборного профсоюзного органа, Координационного совета организаций профсоюзов, Председателя ФПАО, ходатайство органов власти, организаций, учреждений, работодателей сотрудничающих с профсоюзами о награждении отдельного лица, профсоюзной организации или трудового коллектива, с обоснованием награждения.

В постановлении, распоряжении, ходатайстве указывается фамилия, имя, отчество, дата рождения, полное наименование предприятия, организации или учреждения, должность работника, выполняемая работа в профсоюзной организации.

5. Материалы на награждение Почётной грамотой ФПАО предоставляются в отдел организационной работы не позднее, чем за месяц до принятия решения о награждении Президиумом ФПАО.

6. Постановление о награждении Почётной грамотой ФПАО может быть отменено только Президиумом ФПАО после рассмотрения обстоятельств, ставящих под сомнение правомерность награждения.

_________________________________

Федерация профсоюзов Амурской области *ФПАО