Амурчане вышли сегодня на улицы, чтобы принять участие в первомайских шествиях. На центральных улицах Благовещенска в праздничную колонну выстроились несколько тысяч горожан. Возглавили шествие Губернатор Амурской области Василий Александрович Орлов, Председатель Федерации профсоюзов Амурской области Александр Георгиевич Суворов, Начальник Забайкальской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Владимир Александрович Антонец, Мэр города Благовещенска Олег Гатауллович Имамеев, руководители исполнительных органов власти, депутатский корпус, Руководители территориальных организаций профсоюзов.

На пересечении улиц Ленина, Шевченко и Краснофлотской собрались трудовые коллективы, общественные организации и политические партии. Они пришли с флагами, транспарантами, воздушными шарами и цветами.
«Основной лозунг профсоюзов России «Единство! Солидарность! Справедливость!», и он всегда остается неизменным и актуальным. Но в условиях текущей ситуации в стране в этом году добавился еще один - «За мир без нацизма!», - рассказал председатель Федерации профсоюзов Амурской области Александр Суворов, - В это непростое для страны время профсоюзы заявляют о безусловной поддержке действий президента Российской Федерации Владимира Путина и российской армии. В рамках первомайских мероприятий, ФНПР был организован Всероссийский автопробег профсоюзов. Наши профсоюзные активисты преодолели путь в 10000 километров, показав единство и солидарность, верность традициям рабочего движения и, безусловно, русский патриотизм. 1 мая объединенная профсоюзная автоколонна примет участие в первомайских акциях в Москве, а 9 мая прибудет в Волгоград, где на Мамаевом Кургане состоятся масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы. Делегация от Федерации профсоюзов Амурской области также принимает участие в автопробеге».

В продолжение первомайских мероприятий в этот день для жителей города работают парки, проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню международной солидарности трудящихся, празднику Весны и Труда.