В г. Благовещенске 13 апреля в 12.00 на площади ОКЦ состоялся митинг в поддержку первомайского автопробега, организованного Федерацией Независимых Профсоюзов России. «Za мир! Труд! Май!» и «Zа мир без нацизма!» - под такими лозунгами колонна автомобилей от Амурской области отправилась в г. Хабаровск. Участников акции приветствовали мэр города Благовещенска Олег Имамеев, член Амурского регионального Отделения «Союз пенсионеров России» и член Общественной палаты Амурской области Елена Самбур, председатель Благовещенской городской общественной организации «Ассоциация пожилых людей» Сергей Утенбергенов, а также жители города и колонна автомобилистов.

«Сегодня мы собрались, чтобы поддержать решение Президента России о проведении специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Россия имеет неотъемлемое право на защиту себя, своих граждан от нарастающих военных угроз. Очень важно в эти дни поддержать тех, кто отстаивает нашу безопасность, поддержать нашего Президента, который принял, может быть, самое сложное в своей жизни, но необходимое решение, поддержать наших солдат и офицеров, для которых присяга Родине значит больше, чем жизнь. Сегодня, в условиях экономического и информационного давления на нашу страну, как никогда важны единство, уверенность и стойкость. Мы хотим поддержать наших ребят, выполняющих свой воинский долг с честью. Федерация Независимых Профсоюзов России проводит всероссийский автопробег ZА МИР! ZА ТРУД! ZА МИР БЕЗ НАЦИЗМА! в поддержку спецоперации на Украине. Сегодня мы отправляем в Хабаровск наших участников, которые вольются в команду дальневосточников. Поддержим наших участников и пожелаем им доброго пути!», выступил с приветственным словом Председатель Федерации профсоюзов Александр Суворов

1 мая - День солидарности трудящихся - участники автопробега встретят на Красной площади в Москве, присоединившись к профсоюзному шествию. А 9 мая объединенная профсоюзная автоколонна прибудет в Волгоград, где на Мамаевом Кургане состоятся масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы.
Участниками автопробега и сопутствующих митингов станут тысячи жителей из всех регионов России.