Законопроект о внесении изменений в закон о звании «Ветеран труда Амурской области» был рассмотрен и принят во втором чтении  сегодня на заседании Законодательного Собрания.

Федерация профсоюзов Амурской области долгие годы добивалась изменения условий получения регионального звания Ветерана труда.  Одно из основных условий (20-летний стаж работы на одном месте) давно уже утратило актуальность. Людям приходилось отстаивать свои права в суде в случае реорганизации, переименования предприятий и это доставляло массу проблем.

Теперь же Статья 1 Закона Амурской области от 10.11.2008 № 121-ОЗ изложена в следующей редакции: звание «Ветеран т руда Амурской области» присваивается проживающим на территории области лицам, награжденным областными знаками отличия в труде, добросовестно проработавшим на территории Амурской области не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин и имеющим общий трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин и достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.