31 мая 2021 г. прошло подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Амурской области» с ГАУЗ АО «Амурский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

Соглашение о взаимодействии подписали председатель Федерации профсоюзов Амурской области Суворов Александр Георгиевич и И.о. главного врача ГАУЗ АО «Амурский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Наталья Валериевна Сопнева.

- Не так давно Международной организацией труда был организован круглый стол «Роль профсоюзов в усилении программ по ВИЧ/СПИДу на рабочих местах в Дальневосточной федеральном округе Российской Федерации», - рассказал Суворов Александр Георгиевич. - Были обозначены подходы МОТ к данной проблеме, обзор участия профсоюзных объединений в реализации программ по ВИЧ/СПИДу в Дальневосточном Федеральном округе, нормативное урегулирование вопросов ВИЧ/СПИДу и сферы труда. Мы понимаем актуальность проблемы ВИЧ/СПИДа и целью соглашения как раз является проведение мероприятий, направленных на активизацию деятельности по повышению уровня знаний работающего населения по вопросам ВИЧ/СПИД – инфекции и защиту прав ВИЧ инфицированных сотрудников в организациях в Амурской области.