Уважаемые члены профсоюзов! При прокуратуре Амурской области действует Общественный совет по вопросам противодействия коррупции, в состав которого входит представитель Федерации профсоюзов Амурской области.

25 февраля 2021 года планируется проведение очередного заседания совета.

По предложению прокуратуры Амурской области для более эффективного рассмотрения обращений граждан, Федерация профсоюзов Амурской области просит Вас направить в наш адрес вопросы, касающиеся исполнению законодательства по противодействию коррупции, в том числе: конфликта интересов, исполнению антикоррупционных правил и т.д. 

Напоминаем Вам, что согласно российскому законодательству, коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц, либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Также принимаем вопросы по любой тематике, находящейся в компетенции рассмотрения прокуратуры и профсоюзов.

Информацию направлять до 20.02.2020 года по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по тел. 8(4162)77-80-15, 8(4162)77-84-58, 8(4162)77-21-21.