В рамках сотрудничества 28 января 2021 года подписано Соглашение о порядке взаимодействия прокуратуры Амурской области и Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Амурской области».

Соглашение подписали Председатель Федерации профсоюзов Амурской области Суворов Александр Георгиевич и прокурор Амурской области Бучман Александр Ефимович.

В рамках настоящего Соглашения Сторонами будет осуществляться взаимодействие посредством проведения совместных мероприятий по предупреждению и пресечению нарушений трудовых прав граждан, а также разработкой совместных предложений по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики.

Стороны отметили целесообразность и эффективность объединения усилий в целях повышения результативности работы по защите законных интересов человека труда, а также выразили уверенность, что с учетом условий нового соглашения сотрудничество Федерации профсоюзов Амурской области и Прокуратуры Амурской области будет плодотворным.

«Цель взаимодействия прокуратуры и профсоюзов, — отметил Суворов Александр Георгиевич, — повышение эффективности контроля за соблюдением работодателями трудового законодательства на территории нашего региона. С прокуратурой Амурской области нас связывает долголетнее сотрудничество, это не первое соглашение и время показало его эффективность».