От имени Федерации профсоюзов Амурской области и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

По зову сердца вы выбрали благородную, нужную и ответственную профессиональную стезю – педагогическую. Обучать молодое поколение – это не просто ваша работа, это ваша жизнь. Профессия педагога сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость.

Как бы ни именовалась ваша должность – учитель, воспитатель, преподаватель, педагог, методист, лаборант, – вы входите в одно профессиональное сообщество, на которое сегодня возлагаются большие надежды и к которому предъявляются самые высокие требования. Система образования меняется, но ученики, как и прежде, ждут от вас доброты, справедливости, житейской мудрости. Пусть будет у вас достаточно душевных сил, чтобы соответствовать этим ожиданиям!

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда! Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия! Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций, теплые поздравления и пожелания от ваших коллег и учеников.

Председатель Союза организаций профсоюзов

«Федерация профсоюзов Амурской области» А.Г. Суворов.