В Федерации профсоюзов Амурской области 1 мая, в День международной солидарности, прошел президиум с соблюдением всех санитарных норм, на котором председатель Александр Суворов поздравил всех с праздником.

-В течение всей своей истории профсоюзы отстаивали права Человека труда на безопасный труд, его достойную оплату. Традиционно отмечая День международной солидарности трудящихся в колоннах демонстрантов, амурские профсоюзы утверждали: Первомай – это символ мира, справедливости, стремления человека к созидательному труду.

В этом году Праздник Весны и Труда впервые будет проходить без митингов и шествий. Но это не помешает нам быть по-прежнему сплоченными, бороться за общие интересы, чувствовать локоть друг друга.

В условиях нарастающей пандемии коронавируса, которая грозит кризисом мировой экономики, профсоюзы включились в работу по поддержке работников всех отраслей, чтобы сообща с властями и работодателями противостоять новому вызову времени, преодолеть тяжелейшее препятствие. Все вместе переживем трудности.

Мы не сдаемся! Мы вместе встретим Первомай 2020!

Сегодня члены профсоюзов всех отраслей активно выкладывают в своих социальных сетях фотографии и ролики под общими лозунгами «За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «Солидарность сильнее заразы!».