28 апреля в 13.00 в Пресс-центре МИА «Россия сегодня» в онлайн режиме состоится пресс-конференция Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Михаила Шмакова на тему: «1 Мая: солидарность сильнее заразы!».

Подключиться к прямой трансляции и задать вопрос можно по ссылке: http://pressmia.ru/pressclub/20200428/952736211.html

Председатель ФНПР Михаил Шмаков расскажет об особенностях Первомайских мероприятий в 2020 году. Ввиду ухудшения эпидемиологической обстановки, связанной с распространением COVID-19 традиционных митингов и шествий 1 мая не будет. ФНПР организует единую интерактивную Интернет-акцию под принятыми ранее лозунгами: «За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «Солидарность сильнее заразы!».

Участники этой акции в социальных сетях выразят свое отношение к падению реальных доходов населения, бедности среди работающих, снижению уровня социальной защиты, нарушениям трудового законодательства, росту цен на товары и нарушению социальных связей в обществе в связи с пандемией коронавируса.

С 27 апреля начнется голосование за принятие Первомайской резолюции. Этот документ будет отражать позицию миллионов трудящихся в ходе переговорного процесса властей, работодателей и профсоюзов по выработке единых антикризисных мер в сложный для страны период.

1 мая обращение председателя ФНПР Михаила Шмакова к членам профсоюзов и трудящимся России, а также всероссийская "профсоюзная перекличка" будут транслироваться на YouTube – канале ФНПР.

Департамент по связям с общественностью,
молодежной политике и развитию
профсоюзного движения Аппарата ФНПР