Международными нормами права  по борьбе с коррупцией уделено важное значение вовлечению детей и молодежи в качестве основных субъектов в деятельность по закреплению норм этического поведения, принципов и мер, позволяющих сформировать свободное от коррупции общество.

В прошлом году Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами ряда зарубежных стран (Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана) в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции проведен международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

На официальный сайт всего поступило более 9 тысяч плакатов и видеороликов, в том числе 7,5 тысяч – от участников конкурса из Российской Федерации.

Лучшие работы по итогам голосования национальной конкурсной комиссии размещены в сети Интернет  по адресу: https://yadi.sk/d/vtLgEDZNWSNoSg.

С учетом высокой социальной значимости проводимой работы по профилактике коррупции прокуратурой области с участием органов власти, правоохранительных органов, территориальных прокуроров и СМИ организовано распространение указанных материалов, в том числе при проведении комплекса просветительских мероприятий.

 При размещении указанная социальная реклама должна содержать ссылку на то, что плакат или видеоролик является работой, подготовленной в рамках Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации (с логотипом конкурса).

Старший помощник

прокурора области Кондратьева Е.Б.