Вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова выступила с докладом на открывшемся 20 мая в Москве X Съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). Она заявила, что совместная работа на принципах трехстороннего взаимодействия в трехсторонних комиссиях (профсоюзы – правительство – работодатели) будет играть существенную роль при выполнении национальных проектов.

– Общий уровень экономического состояния людей, в том числе искоренение бедности, напрямую связан с задачей экономического роста, – отметила вице-премьер.

Голикова также остановилась на вопросах охраны труда. По словам вице-премьера, общее количество несчастных случаев на производстве за последние годы снизилось в 2,4 раза.

– Но снижать еще есть куда, на что и нужно направить общие усилия. Причины несчастных случаев на производстве связаны, по большей части, с низкой культурой безопасности труда, – подчеркнула Татьяна Голикова.

20–22 мая в Москве проходит X Съезд Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). «Солидарность» ведет текстовую онлайн-трансляцию Съезда.

Источник: solidarnost.org