В Благовещенке 1 мая в День международной солидарности трудящихся праздничные колонны прошли по главной улице Ленина. В шествии приняли участие около 10000 человек.

Участники шествия шли с плакатами в руках, на которых запечатлели свои требования и лозунги: "Справедливая экономика-залог успеха развития России", "За пересмотр минимальной потребительской корзины!", "За фактический рост зарплаты человека труда", «Профсоюзы за снижение пенсионного возраста северянам и дальневосточникам» и другие.

Возглавил шествие председатель Федерации профсоюзов Амурской области Александр Суворов, Губернатор Амурской области Василий Орлов, Председатель Законодательного Собрания Амурской области Вячеслав Логинов, Мэр города Благовещенска Валентина Калита. В этом году акция профсоюзов прошла под лозунгом: «За справедливую экономику в интересах человека труда!». Главные требования Амурских профсоюзов - обеспечение достойной зарплаты, полной занятости, безопасного труда и надежных социальных гарантий работников.

Активное участие в акции приняли областные комитеты профсоюза работников здравоохранения, народного образования и науки, агропромышленного комплекса, жизнеобеспечения, государственных учреждений и общественного обслуживания и другие. К профсоюзным колоннам присоединились и колонны региональных отделений партий и общественных объединений, поддерживающие принципы профсоюзного движения.

В продолжение первомайских мероприятий в этот день для жителей города работает городской и первомайские парки, проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню международной солидарности трудящихся, празднику Весны и Труда.