9 сентября 2018 года, в Единый день голосования, мы с вами будем избирать губернатора Амурской области.

Эти выборы касаются каждого из нас. И мы обязательно должны принять в них участие.

Мы не можем остаться в стороне, рассчитывая, что правильный выбор сделает кто-то другой, либо считая, что один голос немногого стоит.

Наша страна прошла через слишком серьезные испытания, чтобы каждый из нас сегодня имел право выразить свое мнение: кому доверить власть. Право и обязанность! И мы не должны пренебрегать ни тем, ни другим.

Мы не можем остаться в стороне из-за плохой погоды, из-за лени, из-за иллюзорных принципов – ведь в сущности никакой уважительной причины не существует для того, чтобы оправдать свое неучастие в выборах. А точнее - безучастность. Равнодушие к жизни здесь, на родной амурской земле.

Мы не можем так поступить с будущим своих детей. А оно формируется сегодня. Какие сейчас мы с вами решения примем – такое «завтра» обеспечим юному поколению. И себе, конечно.

Мы можем и обязаны сделать важный шаг.

Каждый из нас.

Прийти на выборы и проголосовать.

В области накопилось много задач, которые нужно решать команде нового губернатора. В строительстве и экологии, в здравоохранении и культуре, в образовании и безопасности, в транспортной доступности и благоустройстве территорий.

В общем, есть много работы, и есть те, кому предстоит ее выполнять. Это мы с вами, друзья. Наш многотысячный трудовой коллектив, которому, конечно же, не все равно, кто его возглавит.

9 сентября у всех амурчан есть возможность отдать свой голос за того или иного кандидата на пост губернатора. Претендентов немало, поэтому каждый может выбрать того, кого он считает наиболее достойным. Конечно, при этом мы все должны осознавать серьезность этого выбора.

Пожалуй, у всех нас есть свои представления о качествах хорошего руководителя. Одним нравится получать четкие авторитарные команды, другим по душе демократичный стиль управления. Кто-то нормально воспринимает эмоциональных лидеров, а кто-то в состоянии работать лишь под началом уравновешенного человека.

Однако характер характером, а главное для любого руководителя – уметь принимать грамотные и взвешенные решения и нести ответственность за каждое из них - даже в самых трудных ситуациях!

Разумеется, мы с вами хотим видеть умного, образованного, целеустремленного губернатора. Который не бросается словами, не дает пустых обещаний. Знает цену честному труду и готов сам трудиться на благо Приамурья. Который настроен на успех и сам достоин успеха - как и весь регион.

Нам нужен человек дела, направленного на повышение качества жизни амурчан. На рост стабильности и процветания региона. На позитивные экономические и социальные преобразования.

На новые победы.

Приамурье – уникальная территория. У нас большие перспективы в газовой, космической, золотодобывающей и аграрной отраслях. Уже сейчас воплощаются в жизнь масштабные инвестиционные проекты. Создаются территории опережающего развития. Укрепляется социальная инфраструктура. Наука, культура, спорт получают новый импульс.

Но мы понимаем, что любые вложения только тогда имеют смысл, когда они прямо или косвенно направлены на улучшение жизни людей, на умножение человеческого капитала.

Давайте все вместе в это воскресенье отправимся на избирательные участки, чтобы сделать обдуманный выбор – в пользу Амурской области, в свою пользу!

Александр СУВОРОВ,

член Совета Федерации Федерального собрания РФ, Председатель Федерации профсоюзов Амурской области.