Федерация профсоюзов Амурской области приглашает жителей и гостей города Благовещенска отпраздновать День весны и труда массовым шествием, в котором примут участие трудовые коллективы и организации города, представители политических партий и общественных организаций.

Традиционное красочное шествие пройдет 1 мая по улице Ленина. Формирование праздничных колонн состоится с 11:15 до 11:30 в районе перекрестка улиц Шевченко и Ленина. Принять участие в шествии жители города смогут как пройдя в колонне со своим коллективом, так и в качестве зрителей.

«Первое мая – это особенный день для каждого из нас. Люди выходят на улицы, чтобы насладиться атмосферой праздника. Сейчас это торжество проходит несколько иначе, чем раньше. Более чем за 100 лет праздник не раз менял свое название, но продолжал и продолжает оставаться для всех торжественным выходным днем, – отметил Александр Суворов, Председатель Федерации профсоюзов Амурской области. – Каждый год принять участие в шествии приходит большое количество людей разных возрастов. Это праздник, который объединяет всех нас, дарит радостное настроение и приносит в нашу жизнь ощущение весны».

После шествия приглашаем благовещенцев и гостей города на митинг, который начнется на площади имени Ленина в полдень.