По инициативе Председателя Федерации профсоюзов Амурской области, члена Совета Федерации, представителя от исполнительного органа государственной власти Амурской области Александра Суворова в столице Приамурья, 23 декабря состоялась традиционная елка для детей с ограниченными возможностями.

Праздник состоялся во Дворце Культуры Федерации профсоюзов Амурской области. На елку были приглашены более двухсот детей со всей области, возрастом от 5 до 15 лет. В мероприятии приняли участие 4 общественные организации, представители органов социальной защиты населения: детские дома, социальные учреждения, а также дети из замещающих семей.

«Для меня уже стало традицией проводить новогодний праздник для особенных детей. Каждый ребенок - инвалид имеет право жить достойно и радоваться жизни как другие дети», подчеркнул Александр Суворов.

Каждый юный участник новогоднего представления получил не только сладкий подарок из сказочного дома Деда мороза, но и яркие впечатления от новогодней елки и новогоднего представления.

Директор Благовещенского детского дома Елена Вандышева тепло поблагодарила Александра Суворова за прекрасный праздник. Она второй год привозит на елку своих воспитанников. «Для детей елка еще одно очень важное, светлое, доброе событие, которых так мало в жизни этих детей, - поделилась Елена Вандышева. – Огромное спасибо, что есть люди, неравнодушные к судьбе детей - инвалидов. Ну, а обещанный подарок в конце мероприятия – это большие положительные эмоции».

По приглашению Александра Суворова впервые, для особой категории детей области в период проведения праздничного мероприятия была организована выставка работ художницы инвалида 1 группы Олеси Матяш из города Свободного.

Олеся Матяш: «Я с большим волнением и теплотой в сердце отношусь к таким детям, как и я сама. Я рада, что у меня была возможность принять участие в таком мероприятии. И мне очень хотелось показать своими работами то, что не надо опускать в жизни руки, даже если их нет…»