31 октября, в рамках реализации распоряжения губернатора Приамурья состоялась рабочая встреча представителей членских организаций Федерации профсоюзов Амурской области с главой Октябрьского района Сергеем Дементьевым.

В ходе встречи стороны обсудили социально-экономическое развитие территории, перспективные планы взаимодействия.

Председатели отраслевых профсоюзных организаций области поделились с сенатором и главой района проблемами, которые имеются в учреждениях и организациях Октябрьского района, а так же обсудили социально-трудовые отношения и уровень заработной платы в организациях района.

Особое внимание стороны уделили социальному сектору, в частности вопросам здравоохранения. Председатель профорганизации здравоохранения области Лариса Комарова отметила, что проведенные ремонтные работы и материально- техническое обеспечение многих учреждений здравоохранения области на сегодняшний день находятся на высоком уровне. В тоже время в ряде территорий здания медучреждений нуждаются в текущем и капитальном ремонте, в том числе и поликлиника Октябрьского района. По этому поводу Сергей Дементьев пояснил, что в ближайших планах строительство нового здания под медучреждение, уже ведется разработка проектно- сметной документации.

Председатель Амурской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Василий Плевако рассказал о работе профсоюза и о проблемах возникших ввиду нежелания ряда руководителей способствовать созданию и развитию профсоюзных организаций в отраслях района.

Светлана Казачкова, председатель областной организации профсоюза работников государственных учреждений, отметила положительную работу в сфере взаимодействия администрации и профсоюза Октябрьского района.

Все озвученные профорганизациями области проблемы член Совета Федерации, Председатель Федерации профсоюзов Амурской области Александр Суворов взял на контроль.

Принято решение продолжить работу в области укрепления социального партнерства.