22 декабря 2016 года состоялось очередное III заседание Областного комитета общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Члены Областного комитета рассмотрели и обсудили вопросы :

Отчет о работе президиума и председателя по организации выполнения Программы действий Профсоюза в АОО ОПРГУ и ОО РФ за период с апреля 2014 года по декабрь 2016года и задачи на 2017 год.

В своем докладе председатель АОО ОПРГУ и ОО РФ Казачкова С.В. отметила, что Областная организация Профсоюза работает в соответствии с Программой действий Профсоюза на 2015-2020 годы, которая поставила задачи и определила конкретные меры их решения .

Перед областным комитетом профсоюза и первичными профсоюзными организациями поставлена главная задача, которая состоит в том, чтобы наш Профсоюз организационно развивался и финансово укреплялся .Приоритетным и основным направлением работы является правозащитная деятельность, которая проводится по следующим направлениям: осуществление профсоюзного контроля за соблюдением работодателями трудового законодательства; досудебная и судебная защита социально-трудовых прав членов Профсоюза; оказание бесплатной юридической помощи членам Профсоюза, работодателям по вопросам применения нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права; консультирование членов Профсоюза по вопросам защиты трудовых прав и социальных гарантий; участие в работе Трехсторонней комиссии между правительством АО, работодателями и Профсоюзами; проведение обучающих семинаров с профсоюзным активом; участие в коллективно-договорном регулировании социально-трудовых отношений в рамках социального партнерства, заключение Отраслевых соглашений и Коллективных договоров. В ходе доклада был дан подробный отчет о работе президиума и Областного комитета профсоюза по решению этих вопросов, а также определены пути их решения в 2017 году.

Вторым вопросом члены Областного комитета рассмотрели итоги и выполнение плана работы в 2016 году. Также утвердили план работы на 2017 год.

Председатель Амурской областной организации общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

С.В.Казачкова