Каждый год конкурс видеороликов проходит под разными названиями. В этом году участники конкурса подготовили видеоролики на тему «Профсоюз в рекламе».

Профсоюз объединяет большое количество людей разных профессий, разных организаций и отраслей. Профсоюз дает возможность нам заявлять и отстаивать свои права, не позволяет работодателям и правительству решать за счет трудящихся свои проблемы. Сила профсоюза в массовости и солидарности. Конкурс проводится для того, чтобы сформировать активную жизненную позицию к Профсоюзу, привлечь студентов, молодых работников к общественной профсоюзной работе. Показать, что профсоюз – это не только защита прав членов профсоюза, но и развитие творческого потенциала.

В ежегодном конкурсе видеороликов под названием «Профсоюз в рекламе» были представлены работы 10 команд из профессиональных союзов разных отраслей:

-Профсоюз работников жизнеобеспечения;

-Профсоюз работников здравоохранения РФ;

-Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания;

-Профсоюз работников народного образования и науки.

Оценивали работы участников люди имеющие к профсоюзному движению Приамурья прямое отношение. Заместитель Председателя Федерации профсоюзов Кондратюк Сергей Анатольевич, председатель Молодежного Совета Федерации профсоюзов Амурской области Гавриленко Ольга Фёдоровна, начальник творческого отдела учреждения культуры и искусства «Дворец культуры Федерации профсоюзов Амурской области» Быков Денис Сергеевич.

Все команды участники показали умение работать в команде, новые идеи, а также проблемы волнующие членов профсоюзов и профсоюзную молодежь. Каждая работа была по своему интересна и мы надеемся на то что ежегодный конкурс видеороликов дал возможность членам профсоюза показать и реализовать свой творческий потенциал.

По итогам конкурса, согласно положению, победители, занявшие первые три места, получили денежные призы и кубки. в этом году была учреждена номинация гран при за лучший видеоролик этого года. Призовые места распределились следующим образом:

Третье место заняла команда Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Дельфин» с. Новокиевский Увал.

Второе место заняла команда ГАУЗ АО «Амурская областная детская клиническая больница».

Первое место по итогам конкурса заняла команда АО «Коммунальные системы БАМа».

Гран при была награждена команда ГАУЗ АО «Амурская областная клиническая больница».

Командам, участвующим в конкурсе не занявшим призовые места были вручены Сертификаты участников конкурса видеороликов и подарки.

Конкурс видеороликов в 2016 году принес много положительных эмоций как участникам конкурса, зрителям так и конкурсной комиссии!! Ждем членов профсоюза, профсоюзную молодежь в следующем году с новыми интересными работами!!