Более 20 тысяч страхователей Амурской области должны отчитаться в Фонд социального страхование РФ за первое полугодие 2016 года

Каждый страхователь обязан ежеквартально предоставлять в региональное отделение Фонда Расчет по Форме 4-ФСС РФ за предыдущий отчетный период. На сегодняшний день в Амурской области зарегистрировано в Фонде социального страхования РФ более 20 тысяч страхователей. Отчитаться за первое полугодие 2016 года по страховым взносам им необходимо до 20 июля 2016 года - на бумажном носителе, до 25 июля 2016 года – в электронном виде. Данный отчет является единой формой отчетности для представления в территориальный орган Фонда по месту регистрации и содержит показатели плательщика по двум видам обязательного страхования: обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Непредставление отчетности влечет за собой наложение штрафных санкций в размере не менее 2000 рублей.

Стоит помнить, что отсутствие финансово-хозяйственной деятельности не освобождает страхователя от обязанности представлять отчетность.

Консультации по вопросам представления отчетности можно получить по телефону горячей линии (4162) 99-06-40 или у своего куратора (телефоны представлены на сайте регионального отделения www.r28.fss.ru в разделе «Страхователям» - «Список кураторов»).

Пресс-служба

ГУ-Амурского РО

Фонда социального страхования

Российской Федерации

Яна Кошкарёва

99-31-56