В Благовещенске 1 мая в праздник Весны и Труда прошло традиционное шествие. Впервые практически все партии прошли все вместе в праздничной колоне вместе с Федерацией Профсоюзов Амурской области.

DSCN9220
DSC00705
DSCN9193
DSCN9197
DSCN9180
DSCN9304
DSCN9148
DSCN9214
Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5 6 7 8

Сбор участников шествия и формирование колонны происходило возле здания Федерации профсоюзов Амурской области. Колонна была сформирована из руководителей и членов отраслевых профсоюзов, администрации Амурской области и города Благовещенска, трудовых коллективов, молодежи и студентов. Возглавляли колонну Председатель Федерации профсоюзов Амурской области А.Г. Суворов, Губернатор Амурской области А.А. Козлов, Председатель Законодательного Собрания Амурской области К.В. Дьяконов, глава администрации г. Благовещенска В.С. Калита, председатели отраслевых профсоюзов, депутаты Законодательного Собрания области и городской Думы.

Участники шествия в сопровождении духового оркестра прошли по ул. Ленина до площади им. В.И. Ленина. На площади им. В.И. Ленина был проведен митинг.

Открыл и вёл митинг заместитель председателя Федерации профсоюзов Амурской области С.А. Кондратюк.

С приветственным словом к участникам митинга обратились Председатель Федерации профсоюзов Амурской области А.Г. Суворов, губернатор Амурской области А.А. Козлов.

Губернатор в своей речи отметил, что Правительство Амурской области и Профсоюзы работают в одной связке на благо работников труда. Для Амурской области открываются огромные перспективы в связи с запуском ракеты на космодроме «Восточный».

«Когда серьезно ухудшается жизнь большинства граждан нашей страны, мы должны сказать решительное «НЕТ» росту налогов и цен! Мы должны сказать «ДА» - росту зарплат и пенсий! И не просто сказать, а активно бороться за выполнение этих справедливых требований. Профсоюзы совместно с Правительством Амурской области работают над улучшением социально-экономической ситуации в нашем регионе, и несомненно, нам предстоит сделать еще очень многое.» - отметил в своей речи А.Г. Суворов.

Активное участие в акции приняли областные комитеты профсоюза работников:

здравоохранения, народного образования и науки, АПК, жизнеобеспечения, государственных учреждений и общественного обслуживания, культуры.

Активное участие в акции приняли молодежь и студенты.

Всего в областном центре в шествии и митинге участвовало более 7,5 тысяч человек.

На областной митинг прибыли делегации из городов и районов Амурской области.

В продолжение первомайских мероприятий был дан концерт силами областных и городских творческих коллективов. Первомайские мероприятия продолжились концертом и народными гуляниями.